Newsflash

  • Selamat HUT Kab. Kotawaringin Timur ke-59 -

    '

  • Selamat Datang Di Website Resmi Pemerintah Kabupaten Kotawaringin Timur -

    '

Profil Wakil Bupati Kotim

PDF Cetak Surel

Profil Wakil Bupati Kabupaten Kotawaringin Timur

                          

alt

 
Identitas    
Nama : Drs. HM. Taufiq Mukri, S.H.,M.M
Tempat Tanggal Lahir : Sampit, 21 Desember 1952
Agama : Islam
Alamat : Jl. A. Yani No. 103 Sampit
Data Keluarga    
Nama Istri : Hj. Fatmawati binti H. Saadillah Kurik
Tempat Tanggal lahir : 01 Juni 1957
Anak : Kapt. CZI Arseta Sabara
    Lailian Diana, A.Md
    Rina Rahayu, ST
    Tiara Handayani
Riwayat Pendidikan    
SDN Sampit : Tahun 1965
SMPN Sampit : Tahun 1968
SMAN Sampit : Tahun 1971
Universitas : Sarjana Muda Ekonomi Unlam Banjarmasin Tahun 1978
    Sarjana Ekonomi Unpar Palangkaraya Tahun 1984
    Sarjana Hukum STIH Habaring Hurung Sampit Tahun 2002
    Magister Manajemen Unkris Jakarta Tahun 2000
Riwayat Pekerjaan    
Staf Bappeda Prov.Kalteng  (Capeg)        : 01 Januari 1980
Staf Bappeda Prov.Kalteng  (PNS) : 01 Maret 1981
Staf Bappeda Kab.Kotim               : 16 September 1982
Pjs.Kasi Anpen Bappeda Kab.Kotim : 01 April 1983
Pj. Kabid Dalap Bappeda Kab.Kotim : 01 November 1984
Pj. Kabid Ekososbud Bappeda  Kab.Kotim : 01 Juli 1985
Kabag. Perekonomian Sekda Kab.Kotim : 24 April 1993
Pj.ASisten Administrasi Setda Kab.Kotim : 27 September 1996
Ketua Bappeda Kab.Kotim : 17 Pebriuari 2000
Kepala Bappeda Kab.Kotim         : 04 Mei 2001
Menjadi Calon Kepala Daerah : 08 April 2005
Staf Khusus Bupati Bid.Perencanaan Pembangunan : 08 Agustus 2005
Diaktifkan sebagai Kepala Bappeda Kab. Kotim   : 16 September 2005
Asisten Ekobang Setda Kab.Kotim : 26 September 2006
Merangkap Plt.Sekda  Kab. Kotim : 01 Pebruari 2008
Menjalani Masa Pensiun : 28 Agustus 2009
Dilantik menjadi Wakil Bupati 2010-2015 : 25 Oktober 2010